Священнослужитель доставил в зону СВО гуманитарную помощь от прихожан краснодарского храма

С  16 по 22 октября 2023 года штатный диакон храма Покрова Пресвятой Богородицы города Краснодара Евгений Дасов при содействии Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами посетил зону проведения СВО для духовного окормления военнослужащих и доставки гуманитарной помощи.

Отец Евгений посетил военнослужащих и передал маскировочную сеть, которую связали учащиеся Воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы и их родители. Также переданы бинты, средства дезинфекции, средства первой помощи раненым и продукты, одежда, средства личной гигиены, собранные прихожанами храма Покрова Пресвятой Богородицы,  преподавателями, учениками и их родителями гимназии № 44 им. Михаила Тальского города Краснодара. Гуманитарная помощь передана в одну из воинских частей на территории Луганской Народной Республики, а также военнослужащим находящихся в населенных пунктах Черниговка, Новомихайловка Запорожской области, Великие Копани, Новая Каховка Херсонской области, а также на дальних блокпостах, находящиеся на подконтрольной территории ВС Российской Федерации.

Находясь в расположении воинской части, отец Евгений вместе прикомандированным к воинской части священником Игнатием отслужили молебен о здравии военнослужащих, находящихся на боевом задании и раненых, заупокойную панихиду по погибшим бойцам и волонтерам.

Во время встречи с военнослужащими отец Евгений напомнил, что Русская Православная Церковь всегда вместе со своей армией и со своим народом, независимо от национальности, с теми, кто сейчас выполняет боевые задачи в зоне проведения СВО. Церковь  молится о павших воинах на поле брани, о здравии живых и раненых защитников Родины. Священнослужитель напомнил военнослужащим о примере защитников Отечества, приведя в пример святых благоверных князей Александра Невского и Дмитрия Донского, пожелал солдатам достойно нести воинский крест и не забывать о христианском образе жизни даже в условиях военных действий.

Каждому военнослужащему отец Евгений передал нательный крест и карманную икону Архангела Михаила.

Военнослужащие поблагодарили настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы, прихожан, учителей, учащихся Гимназии № 44 за оказанную помощь и поддержку.

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы города Краснодара