Священнослужитель посетил конкурс военных песен в гимназии № 44

17 февраля 2023 года, в преддверии праздника Дня Защитника Отечества, в рамках месячника военно – патриотического воспитания, штатный диакон храма Покрова Пресвятой Богородицы Евгений Дасов посетил отчетный концерт сценической постановки военных песен, который приготовили учащиеся и преподаватели 7 – х классов гимназии № 44 имени Михаила Тальского.

Перед началом выступления отец Евгений обратился к собравшимся педагогам и ученикам с приветственным словом, в котором напомнил, что Русская Православная Церковь всегда была со своей армией и со своим народом, не взирая на национальность и религиозные взгляды. С теми, кто ценой своей жизни защищал свободу и независимость России во все времена, с теми, кто сейчас выполняет боевые задачи в зоне проведения СВО. Церковь — молится о павших воинах на поле брани, молится о здравии живых и раненых защитников Родины.

Каждый класс, под руководством своего классного руководителя, исполнил театрально – постановочную сцену на заданную военную песню, показав свои творческие таланты. Жюри под руководством директора гимназии Натальи Владимировны Земсковой по достоинству оценивали каждое выступление учащихся. Победителем стал 7 «д»  класс под руководством классного руководителя Татьяны Игоревны Почтаренко за сценическую постановку военной песни «Месяц май»

В завершении конкурса отец Евгений поздравил победителей с заслуженной наградой, выразив надежду, что творческий подход к военно-патриотическому воспитанию учеников принесет пользу на благо Родине. Директор гимназии Наталья Владимировна Земскова поблагодарила отца Евгения за активное проведение занятий «Часы духовности» и участие в духовно – нравственном воспитании учащихся.

Пресс-служба Свято-Покровского храма города Краснодара