Священнослужитель рассказал ученикам гимназии № 44 Краснодара о Страстной седмице и Пасхе

В преддверии праздника Светлого Христова Воскресения, 12 и 13 апреля 2023 года, штатный диакон храма Покрова Пресвятой Богородицы города Краснодара Евгений Дасов провел встречу с учащимися 3 «г», 7 «д» и 8 «в» классов гимназии №44 имени Михаила Тальского.

Встреча была посвящена предстоящему празднику Светлого Христова Воскресения.

Отец Евгений рассказал детям о Евангельских событиях —  воскрешении праведного Лазаря, Входе Господнем в Иерусалим, Тайной Вечери,  предательстве Иуды, распятии Иисуса Христа и Его погребении праведным Иосифом Аримафейским и о празднике Светлого Христова Воскресения.

Так же отец Евгений рассказал о особенностях богослужений Страстной седмицы и дня праздника Пасхи и их символики.

В завершении беседы отец Евгений ответил на вопросы учеников поздравил их с наступающим праздником Пасхи.

Пресс-служба Свято-Покровского храма города Краснодара