На торжественной линейке в Кубанском казачьем кадетском корпусе имени М. П. Бабыча духовник корпуса, штатный священник Храма Святого Духа иерей Алексий Скрынник совершил молебен на начало учения отроков перед торжественным построением.

Затем на торжественном построении отец Алексий обратился к ученикам с назидательным словом и пожелал успехов в учебе. На мероприятии присутствовали казаки, кадеты, преподаватели, начальник корпуса и сотрудники корпуса.

Штатный священник Свято-Сергиевского храма города Краснодара иерей Александр Мачадо Сахнов посетил открытие нового учебного года в Краснодарском музыкальном колледже им. Н. А. Римского-Корсакова.

Отец Александр обратился к присутствующим, поздравив с началом учебного года и пожелав, чтобы умение чувствовать красоту раскрывалось в совершенстве, чтобы видеть красоту ближнего. Священник подарил музыкальному колледжу от прихода храма преподобного Сергия Радонежского образ Божией Матери «Прибавление ума».

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии.