Свято-Троицкий храм Горячего ключа посетили школьники из Центра «Сознание»

21 апреля 2023 года в  Свято-Троицком храме города Горячий Ключ побывали ученики  вторых и третьих классов Центра поддержки семейного образования «Сознание».

Клирик храма иерей Виталий Бабенков поздравил школьников с праздником Светлого Христова Воскресения и пояснил, почему этот праздник так важен для христиан. Также отец Виталий показал ребятам, как правильно совершать крестное знамение и побеседовал с ними об иконах на примере образа святителя Николая Чудотворца и фактов из его жития.

Звонарь Троицкого храма Игорь Якимов провёл для школьников экскурсию на колокольне.

Ребята полюбовались городом с высоты птичьего полёта, а также попробовали себя в роли звонарей. По традиции на Светлой седмице желающие могут позвонить в храмах в колокола, прославляя Светлое Христово Воскресение.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа