Свято-Троицкий храм Горячего Ключа посетили школьники в рамках проекта «Просветительский автобус»

8 августа 2023 года в рамках духовно-образовательного проекта Ейской епархии «Просветительский автобус» учащиеся школы № 1 города Тимашевска посетили Свято-Троицкий храм города Горячий Ключ. Гостей встретил штатный священник храма иерей Виталий Бабенков.

Отец Виталий начал экскурсию в музее, где ребята среди экспонатов увидели старинные богослужебные книги, иконы, священническое облачение. Священник рассказал об истории храмов на территории Горячеключевского благочиния, а также о подвиге прихожан, которые в годы советской власти прятали иконы и церковную утварь.

После этого экскурсия продолжилась в Троицком храме. Отец Виталий показал гостям икону Святой Троицы, рассказал об истории храма и о его устройстве и пригласил ребят посетить колокольню. Школьники полюбовались видом на город. Также их очень впечатлило, что главный колокол весит шесть тонн. В завершение экскурсии гости сделали общее фото на память.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа