Свято-Троицкий храм станицы Динской посетили школьники из Тимашевска

13 июля Свято-Троицкий духовный комплекс станицы Динской посетили школьники 7-8 классов из  города Тимашевска.

По благословению настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Иоанна Лапко, директор воскресной школы «Преображение» Любовь Приходченко провела для ребят экскурсию по территории и рассказала об объектах духовно-просветительского центра.

Экскурсия длилась более часа и прошла на одном дыхании.

Во время посещения крестильни, юные гости узнали о чуде Божием: как 19 января, в день Крещения Господня, течение реки Иордан поворачивается вспять. Когда группа направилась к прообразу горы Фавор, которая находится на территории духовного центра, Любовь Анатольевна рассказала еще об одном чуде. 19 августа, когда Православная Церковь празднует Преображение Господне, над горой Фавор появляется облако. Оно осеняет православный храм, находящийся на горе, покрывает и сам храм, и людей, находящихся в нем.

Ребята остались довольными и обещали приехать ещё, отведать вкусной еды в трапезной и посетить мастер-классы воскресной школы. Стоит отметить, что ученики не ушли на каникулы и продолжают заниматься.

Сейчас активно ведется набор групп в воскресную школу Свято-Троицкого храма на новый учебный год. Всех желающих стать учащимися просим звонить по номеру 8-918-390-80-86, Любовь Анатольевна.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа