Туристический поход добровольцев отдела по тюремному служению

Отдел по тюремному служению был создан не только для помощи осужденным, но и для улучшения качества жизни прихожан-участников движения тюремного служения.

Взаимная помощь в быту, общие семейные праздники, совместное участие в богослужениях – вот далеко не полный список приложений соработничества, призванного укрепить коллектив, взаимно обогатить общение, поделиться умениями и увлечениями.

Для достижения этой цели соборный отдел по тюремному служению запланировал серию туристических походов для семей добровольных помощников.

Открытие турсезона состоялось 5 мая. Маршрут был выбран крайне щадящий: от села Хребтовое к Кавярзинским водопадам на реке Тамбовская Щель.

Помимо команды тюремного отдела Екатерининского собора в походе приняли участие представители народного хора прихожан Благовещенского храма Краснодара и руководитель отдела тюремного служения Кубанской митрополии протоиерей Василий Плиска в сопровождении супруги.

По благословению владыки Григория, митрополита Екатеринодарского и Кубанского для доставки туристов к началу маршрута был выделен епархиальный автобус. В начале похода на братской могиле бойцов 30-й Иркутской дивизии, павших в проходивших в этих местах боях в 1942-1943 гг., протоиереем Василием была отслужена панихида.

Пресс-служба отдела по тюремному служению Екатеринодарской епархии