Ученики школы № 84 совместно с ХКО «Восточный курень» посетили храм святого Иоанна Крестителя

В пятницу, 14 мая, ученики школы № 84 совместно с ХКО «Восточный курень» посетили храм святого Иоанна Крестителя.

Настоятель храма протоиерей Иоанн Макаренко рассказал детям о главном христианском празднике – Пасхе Христовой, внутреннем убранстве храма, святых иконах и богослужении.
Казаки ХКО «Восточный курень» подготовили для детей выставку макетов оружия, которое использовалось в Великой Отечественной войне, и рассказали о подвиге русского народа в борьбе с фашизмом.

В процессе общения гостям была предложена настоящая армейская каша, которую своими руками приготовили казаки.

Все участники мероприятия отметили важность подобных встреч и решили проводить их на регулярной основе.

Пресс-служба храма Иоанна Крестителя 3-го Краснодарского городского благочиннического округа