У выпускников Екатеринодарской духовной семинарии состоялся выпускной квалификационный экзамен

7 и 8 июня у выпускников Екатеринодарской духовной семинарии состоялся выпускной квалификационный экзамен.

Студенты должны были ответить на вопросы по Священному Писанию Нового и Ветхого Заветов, литургике, истории Древней Церкви, истории Русской Православной Церкви и догматическому богословию, которые студенты освоили за 4 года обучения. Ответ каждого студента на вопросы занимал не более 30 минут. Во время сдачи экзаменов студентам было запрещено использовать любые источники информации. В случае выявления нарушения со стороны студента члены комиссии были вправе отправить его на переаттестацию.

Как только все студенты сдали экзамен, члены комиссий приступили к совещанию для выставления оценок. Все ведомости с оценками и протоколы экзаменационных комиссий были подписаны секретарем и отправлены в Учебный комитет Русской Православной Церкви. В рамках выпускного квалификационного экзамена семинаристам еще предстоит защита выпускных квалификационных работ.

В состав экзаменационной комиссии вошли:
• протоиерей Михаил Литвинко – ректор Екатеринодарской духовной семинарии – председатель комиссии;
• Бойко Павел Евгеньевич – заведующий кафедрой философии ФГБОУ ВО КубГУ – председатель комиссии;
• Бухович Евгений Викторович — и.о. секретаря Ученого Совета секретарь комиссии;

• Ткаченко Максим Сергеевич– проректор по учебной работе – член комиссии;
• протоиерей Игорь Бубелев — проректор по воспитательной работе – член комиссии;
• протоиерей Кирилл Коршунов – проректор по научной работе – член комиссии;
• протоиерей Александр Бордунов – заведующий заочной формой обучения – член комиссии;
• иерей Максим Топоров – и.о. заведующего кафедрой церковной истории — член комиссии;
• иерей Андрей Кретов — и.о. заведующего кафедрой церковно-практических дисциплин — член комиссии;
• иерей Михаил Ерёмин — и.о. заведующего кафедрой библеистики — член комиссии;
• иерей Евгений Мельников и.о. заведующего кафедрой богословия — член комиссии;

С целью контроля Учебным комитетом итоговых аттестаций выпускников Екатеринодарской духовной семинарии в состав комиссии был включён инспектор от Учебного комитета Лескин Петр Андреевич – секретарь первого заместителя Председателя Учебного комитета, в рамках взаимодействия Духовных школ.

Пресс-служба Екатеринодарской духовной семинарии