Благочинный Горячеключевского церковного округа освятил новый спортивный клуб

В среду, 8 июня, в Горячем Ключе состоялось открытие спортивного клуба «Sizov». Инициатором события выступил мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу WPC Андрей Васильевич Сизов. За свою спортивную карьеру он установил 4 мировых и 5 европейских рекордов. Андрей Васильевич является 15-кратным чемпионом мира и 8-кратным чемпионом Европы, победителем соревнований по культуризму «Олимпия», которые ежегодно проводятся в Лас-Вегасе, и призером конкурса бодибилдинга «Арнольд Классик».

Благочинный Горячеключевского церковного округа протоиерей Сергий Брусов освятил помещение спортивного клуба, благословил Андрея Васильевича и пожелал ему помощи Божией в этом начинании. Отец Сергий отметил, что популяризация здорового образа жизни – важная задача для современного общества и выразил надежду, что спортивный клуб окажет большое влияние на развитие спортивного движения в Горячем Ключе. С 1997 года Андрей Васильевич тесно сотрудничает с протоиереем Сергием Брусовым. Результатом этой работы стало регулярное проведение соревнований по пауэрлифтингу в Горячем Ключе, в которых участвуют спортсмены из разных уголков нашей страны. По традиции в мае проводится турнир «Кубок Победы», а в сентябре — турнир «Кубок святого благоверного князя Александра Невского».

Открытие нового спортивного зала — важный этап в тренерской работе, которой Андрей Васильевич занимается уже более 30 лет. За это время он воспитал 60 мастеров спорта, семеро из которых — мастера спорта международного класса, а трое — чемпионы мира и Европы.

Уже этой осенью, 17 сентября, состоится открытый мастерский турнир «Кубок памяти Александра Невского». Соревнования будут проходить по таким дисциплинам, как пауэрлифтинг, силовое двоеборье, приседания, жим лёжа, народный жим, становая тяга, пауэрспорт и его отдельные движения по версии IPL/СПР.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа