Передвижной центр социального отдела епархии за полгода выдал почти 7 тонн гуманитарной помощи

В конце мая завершился очередной этап проекта отдела по социальному служению «Передвижной центр гуманитарной помощи». С января нынешнего года состоялось 7 выездов в различные благочиния нашей епархии. Сотрудники отдела посетили более 20 населенных пунктов, раздали 525 наборов продуктов и 366 наборов гигиены, а также вещи, одежду и обувь. Все это было предназначено для семей с детьми, которые попали в сложную жизненную ситуацию, семей с детьми-инвалидами и многодетным. Общий вес выданной в течении полугода гуманитарной помощи составил более 6, 9 тонн.

Работа передвижного центра гуманитарной помощи была начата в прошлом году и вызвана экономическими последствиями пандемии вируса COVID-19. Жители сельской местности во время карантина и последующих ограничений оказались в стесненных обстоятельствах. Русская Православная Церковь через приходские общины может оказывать и оказывает адресную помощь, тем, кто живет в удаленных от крупных городов населенных пунктах.

Благодаря поддержке Синодального отдела по благотворительности Московской Патриархии отдел социального служения Екатеринодарской епархии и СОАНО ПНСН «Благой дар Кубани» получили средства, выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии для поддержки региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам.

Пресс-служба отдела социального служения и благотворительности Екатеринодарской епархии