Учащиеся казачьего класса школы села Львовского совершили паломничество в Михайло-Архангелький монастырь

3 декабря 2022 года по благословению настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы села Львовского иерея Сергия Коваленко учащиеся 6«б» класса казачьей направленности школы № 27 села Львовского совершили паломничество в Михайло-Архангельский Новоафонский Закубанский монастырь Майкопской епархии.

Детей сопровождали классный руководитель Татьяна Валерьевна Коваленко и родители.

Участники экскурсии узнали историю монастыря, побывали на святом источнике.

«8000 шагов вверх к святому источнику и потом вниз – все счастливые, — делится впечатлениями сопровождающий педагог.  —  Дети в колокол звонили. Со смотровой площадки такой вид! Чудо, что дождя в это время не было, хотя в поездке до Майкопа лил безостановочно. Я молила Пресвятую Богородицу о солнышке. И Она услышала! У меня сердце было согрето — тепло, тихо, ни намёка на дождь, а ведь как под дождём? 44 человека со мной! Путь в один конец занял почти четыре часа на экскурсионном автобусе. Все уставшие, но очень радостные!».

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа