Учащиеся Русской Православной школы пели на Литургии в праздник Сретения Господня

15 февраля – один из 12 главных (двунадесятых) праздников Православной Церкви — Сретение Господне.

В этот день – сороковой день по Рождестве Христовом – Пресвятая Богородица, следуя ветхозаветному закону, принесла Младенца Иисуса в Иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу.

Сретение Господне – это праздник, объединяющий сердца юных учеников Русской Православной школы  в общей молитве. Воспитанники участвовали в Божественной Литургии в храме Рождества Христова.

Литургия была совершена при участии сводного хора РПШ под руководством Левченко Александры Александровны. Многие ребята исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

Это был духовный праздник для учащих, учащихся школы и их родителей. Храм был полон прихожан, которым посчастливилось быть на этой особенной, такой трогательной и радостной службе.

Пресс-служба Русской Православной школы