Учащиеся школ г. Апшеронска посетили уроки по духовно-нравственному воспитанию

Около ста воспитанников детских лагерей дневного пребывания лицея № 1 и школы № 2 г. Апшеронска посетили уроки по духовно-нравственному воспитанию, которые прошли в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.

Мероприятие было организовано по инициативе начальника управления образования района Татьяны Борисенко и настоятеля Покровского прихода города Апшеронска протоиерея Виктора Бандурко. В течение всей недели ребята разных возрастов посещали храм, где батюшка рассказал им о том, что в основе всем известного праздника семьи лежит история святых супругов Петра и Февронии. Жизнь этих муромских святых является образцом истинной любви, трепетного отношения мужа и жены. Узнать больше о них ребятам помог православный фильм, который был показан в актовом зале прихода. Также у детей была возможность помолиться и зажечь свечи возле иконы святых Петра и Февронии. Многие мальчики и девочки сказали, что впервые узнали о прямой взаимосвязи Дня семьи, любви и верности с праздником Петра и Февронии. Другие искренне пообещали, что непременно будут молиться этим святым о создании крепкой и счастливой семьи.

Пресс-служба Покровского прихода 9-го Апшеронского районного благочиннического округа