Учащиеся воскресной школы Никольского храма города Краснодара и их родители посетили мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история»

Учащиеся воскресной школы при храме святителя Николая Чудотворца города Краснодара и их родители посетили мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история». Сопроводили учеников настоятель храма протоиерей Василий Плиска и преподаватель воскресной школы.

Ребята побывали на экспозиции «Рюриковичи – Романовы», где им было рассказано о далеких событиях «Повести временных лет», истории древних торговых путей и легендарных сражений, ребята посмотрели видеоинсталляцию, посвященную династии рода Романовых.

По просьбе ребят экскурсовод сделал особый акцент на таких святых, как великий князь Владимир и благоверный князь Александр Невский.

Несмотря на усталость, ребята и взрослые остались очень довольны поездкой, они с интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы и сами увлеченно отвечали на его вопросы. В завершении выставки все выразили искреннее желание вновь посетить исторический парк.

Пресс-служба Никольского храма 3-го Краснодарского городского благочиннического округа