Визит руководителя отдела тюремного служения в г. Хадыженск

Руководитель епархиального отдела тюремного служения, благочинный тюремных храмов Кубанской митрополии протоиерей Василий Плиска посетил с пастырским визитом исправительное учреждение ФКУ ИК-9 в г. Хадыженске.

В рамках всероссийской акции «Неделя молитвы», которая проводилась по всем исправительным учреждениям России, прот. Василий Плиска совершил Божественную Литургию в храме св. вмц. Анастасии Узорешительницы, находящемся на территории колонии. Чин исповеди провел благочинный Хадыженского районного благочиннического округа иерей Герман Осипов. Богослужение украсил хор под управлением Екатерины Осиповой. За богослужением молились прихожане храма из числа лиц отбывающих наказание и сотрудников. На сугубой ектении были произнесены особые прошения, из числа возносимых в эти дни.

Примечание. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла акция «Неделя Молитвы» проводится дважды в год. Весной – на Крестопоклонной неделе Великого поста и осенью – с 8 по 14 октября. Каждый день недели посвящен определенному направлению тюремного служения. На богослужениях, совершаемых в эти дни, возносятся особые прошения и молитвы: о лицах в узах пребывающих и их родственниках; о жертвах преступлений; о справедливом суде и приговоре; о сотрудниках исправительных учреждений; о священнослужителях, трудящихся на ниве тюремного служения, и их добровольных помощниках из числа мирян.

Пресс-служба отдела по тюремному служению Екатеринодарской епархии