Учебно-полевые сборы казачьей молодежи в Ейской епархии

В Староминском районе на базе отдыха «Камышинка» состоялись однодневные военно-полевые сборы допризывной молодёжи среди казачьих клубов Староминского и Щербиновского районов.

Приехали соревноваться более шестидесяти казачат в возрасте от 14 до 18 лет.

На мероприятии присутствовал первый заместитель атамана Ейского отдела Кубанского казачьего войска Константин Сергеевич Черный, председатель Староминского отделения союза казачьей молодежи Евтенко Алексей Петрович, духовник Староминского районного казачьего общества иерей Александр Виноградов, начальник штаба РКО войсковой старшина Калинин Игорь Александрович.

Иерей Александр Виноградов благословил участников сборов перед началом соревнований.

Ребята участвовали в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта. Молодые казаки продемонстрировали свою сноровку, удаль, ловкость и меткость в различных видах соревнований. В старшей группе первое место заняли казачата Рассветовского ХКО, второе место – клуб «Гвардеец» ССКО и третье место заслужила команда Куйбышевское ХКО. В младшей группе лучшими стали представители Рассветовского ХКО, второе место занял «Гвардеец» ССКО, а третье — Куйбышевское ХКО.

Пресс-служба Ейской епархии