Ученики школы № 37 впервые посетили храм Святого Духа года Краснодара

15 мая 2023 года учащиеся школы № 37 имени Героя Советского Союза Алексея Леженина в рамках уроков модуля Основ религиозных культур и светской этики побывали в храме Святого Духа города Краснодара.

Этот класс посетил храм впервые.

Экскурсию для ребят провёл штатный клирик храма иерей Алексей Скрынник. Батюшка рассказал школьникам об истории храма, его внутреннем устройстве и убранстве.

Ребята узнали, что такое притвор, солея, амвон, иконостас и клирос. Также отец Алексей рассказал об особо почитаемой храмовой иконе Божией Матери  «Праворучица».

Ребятам всё было интересно и особенно впечатлила возможность позвонить в колокола.

После экскурсии дети поделились впечатлениями: «Это было лучше, чем сидеть в телефоне»,  «в Церкви был такой воздух, что на душе было так хорошо и спокойно», «вот почему так: в моей семье все неверующие, а я – верю?».

Надеемся, что ребята еще не раз придут в храм и не только в рамках школьных уроков, но и по зову души.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа