В Свято-Пантелеимоновском храме прошла лекция по оказанию помощи в экстренных ситуациях

14 мая 2023 года в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона города Краснодара по благословению настоятеля  протоиерея Константина Капранова состоялась лекция на тему «Оказание помощи в экстренных ситуациях».

Занятие было разделено на две части. Первую половину лекции провел протоиерей Константин Капранов. Отец Константин рассказал слушателям о так называемом «тревожном чемодане» — предметах и экипировке, которые должен иметь каждый в момент возникновения чрезвычайной ситуации.

Вторую часть встречи провел кандидат медицинских наук, секретарь Краснодарского краевого Общества православных врачей, заведующий реанимационным отделением ККБ №2 г. Краснодара, врач-реаниматолог Константин Дмитриевич Зыбин. Он рассказал собравшимся о правилах сбора и использования аптечки первой необходимости.

Лекция была полезной и интересной, слушатели задавали множество вопросов.

Пресс-служба Свято-Пантелеимоновского храма города Краснодара