4 марта 2024 года при активной поддержке благочинного 15-го Динского округа, настоятеля Свято-Андреевского храма протоиерея Владимира Рошко состоялось открытие турнира по жиму штанги лежа в МАОУ СОШ №29 им. Героя Советского союза В.Т. Броварца станицы Новотитаровской. Спортивные состязания были организованы при сотрудничестве с преподавателем физической культуры лицея, прихожанином Свято-Андреевского храма Дмитрием Андреевичем Ткаченко. Участниками соревнования стали учащиеся 11-х классов учебного заведения.

В своем выступлении на открытии чемпионата благочинный 15-го Динского церковного округа протоиерей Владимир Рошко поприветствовал всех участников спортивного мероприятия. По мнению отца Владимира, подобные мероприятия способствуют патриотическому воспитанию молодежи, динамично развивают спорт, воспитывают соответствующее отношение к здоровому образу жизни и честной спортивной борьбе, основанной на добрых и дружеских взаимоотношениях.

Отец Владимир пожелал всем спортсменам Божией помощи, заслуженных побед, согласия и взаимного уважения друг к другу.

В завершении турнира все участники были награждены почетными грамотами и медалями.

Пресс-служба 15-го Динского районного благочиннического округа