Штатный клирик храма Святого Духа иерей Михаил Монтиков посетил женскую консультацию №6 города Краснодара. На встрече присутствовали беременные женщины, сотрудники медицинского учреждения, участницы акции «Дела любви» и волонтеры сестричества святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны при храме Святого Духа.

Священник начал встречу с водосвятного молебна, в ходе которого освятил носочки для младенцев и иконы Пресвятой Богородицы «Помощница в родах». Для будущих мам их подготовили участницы акции «Дела Любви», чтобы поддержать молодых женщин, которые на приеме у врача узнают о своей беременности.

Отец Михаил рассказал присутствующим на встрече о духовной подготовке женщины к рождению ребенка: о важности построения своей жизни и жизни своей семьи по Евангельским заповедям, о силе молитвы для благополучной беременности и родоразрешении, о Таинствах Исповеди и Причастия, о Таинстве Крещения. Также священник рассказал о грядущем Великом посте.

В завершении встречи отец Михаил пожелал всем здоровья и благополучного разрешения, а также пригласил посетительниц женской консультации на Божественную литургию в храм. Он подарил молодым мамам образ Божьей Матери «Помощница в родах» и носочки для младенцев, а волонтеры предложили женщинам буклеты «О Боге и вере», «Аборт – это убийство, смертный грех», подготовленные миссионерским отделом Екатеринодарской епархии.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа