На базе воскресной школы «Преображение» храма Святой Троицы станицы Динской для старшеклассников станичных школ состоялся профилактический духовно-нравственный урок-беседа, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией.

По благословению настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Иоанна Лапко мероприятие организовали директор воскресной школы Любовь Приходченко и педагог воскресной школы Светлана Скрылева. В беседе принял участие священник Свято-Троицкого храма иерей Александр Коваленко.

Занятие началось с просмотра документального фильма «Секреты манипуляции», отразившего главную суть проблемы наркомании и наркозависимости. Человек рождается для счастья, но почему-то наркомания, низкий уровень духовности вдруг становятся знаком судьбы для целого поколения. Наркоманами становятся люди, которые не могут найти свое место в жизни, слабые физически и духовно.

О важных духовно-нравственных ценностях с учащимися поговорил отец Александр.

Далее с ребятами провели игру-тренинг «Отказ», в процессе которой участникам игры надо было найти правильный выход из опасной ситуации, дать твердый убедительный отказ, чтобы уберечь от беды не только себя, но своих близких.

«Говорят, что Бог спасет невинных. И каждый из нас способен выбирать, добро или зло. Жизнь – это надежда. Каждый из нас надеется на лучшее. Так давайте не будем губить свое лучшее, свою жизнь, данную нам Богом», — такими важными словами завершили урок.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа