В 16-ом Полтавском благочинническом округе прошло собрание духовенства

В понедельник, 3 января, в 16-ом Полтавском благочинническом округе прошло собрание духовенства. В здании воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы ст. Полтавской собрались настоятели приходов благочиния. Благочинный округа архимандрит Симеон ознакомил священнослужителей с повесткой дня собрания. На повестке дня стояли вопросы о предстоящих праздниках Рождества Христова и Крещения Господня. Отец Симеон зачитал циркулярное письмо митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория о неукоснительном соблюдении всех необходимых профилактических мер в связи с коронавирусной инфекцией.

Благочинный также ознакомил настоятелей с циркулярным письмом по по поводу обращения в Екатеринодарскую епархию родителей младенца Владимира Сологуба, нуждающегося в приобретении дорогостоящего лекарства. Отец Симеон призвал настоятелей проявить сострадание и выполнить послушание правящего архиерея. Священнослужители обсудили также ряд текущих вопросов.

Пресс-служба 16-го Полтавского районного городского благочиннического округа