В 17-м благочинии отметили 80-летие освобождения Красноармейского района от немецко-фашистских захватчиков

20 февраля 2023 года в 17-м благочинии начался цикл патриотических мероприятий, посвященных 80-летней годовщине освобождения Красноармейского района от немецко-фашистских захватчиков.

Станицу Новомышастовскую, которую воины 389-й и 9-й стрелковых дивизий 37-й армии освободили 19 февраля 1943 года, посетили участники творческой студии «Слово» (храм Архангела Михаила хутора Трудобеликовский). Совместными усилиями ДПО «Архангельский собор», Новомышастовской детской школы искусств и сотрудниками станичного музея была организована встреча-концерт для учащихся школы искусств и их родителей. На мероприятии присутствовала заместитель главы Новомышастовского сельского поселения Н.А.Феофилова.

В храме Архангела Гавриила благочинный 17-го Полтавского районного округа протоиереем Сергием Рыбкиным была отслужена заупокойная лития о павших за Отечество воинах, а в завершении акции памяти все участники мероприятия отправились к памятному мемориалу и возложили цветы.

Цикл патриотических акций продолжился 20 февраля 2023 года в станице Марьянской: на торжественный митинг, посвященный 80-летию со дня ее освобождения от немецко-фашистских захватчиков, собрались ее жители, в сельский клуб прибыли также представители администрации Красноармейского района.

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца станицы Марьянской протоиерей Роман Цокур  с прихожанами пропели вечную память погибшим в годы Великой Отечественной войны. Затем состоялось возложение цветов к мемориалу павшим воинам.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа