В 17-м Полтавском благочинии состоялось собрание помощников настоятелей храмов

В 17-м Полтавском районном благочинническом округе состоялось ежегодное собрание помощников настоятелей храмов благочиния. В нем приняли участие руководители различных направлений приходской деятельности: помощники настоятелей по миссионерской, просветительской, социальной, образовательной работе.

Благочинный 17-го Полтавского округа протоиерей Сергий Рыбкин выступил с обзором современной ситуации в социо-культурном пространстве, подвел итоги прошедшего года. Отчет благочинного дополнили выступления участников мероприятия.

Протоиерей Сергий поблагодарил помощников настоятелей храмов за слаженную и активную совместную работу и своевременный отклик на возникающие инициативы.

По результатам собрания были определены основные векторы социальной работы на приходах благочиния на следующий год и намечен план общих мероприятий.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа