В 6-м Краснодарском благочинническом округе обсудили взаимоотношение приходов и казачьих обществ

30 сентября 2022 года в Свято-Никольском храме на Садах города Краснодара прошла рабочая встреча духовенства и атаманов хуторских казачьих обществ.

Встреча проходила под председательством клирика храма святителя Николая Чудотворца иерея Андрея Гапотия. На встрече присутствовали: духовник Екатеринодарского районного казачьего общества иерей Николай Симора и помощник благочинного по взаимодействию с казаками иерей Вадим Азаров.

Были затронуты важнейшие аспекты  взаимоотношения приходов и казачьих обществ, организации совместных мероприятий и воспитания подрастающего поколения. Проанализированы актуальные вопросы и их возможные решения.

По итогу встречи были намечены планы сотрудничества в 6-ом Краснодарском городском благочинническом округе с казачеством на предстоящий период.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа