В Абинском благочинии создан новый приход

4 июля благочинный 8-го Абинского районного благочиннического округа, настоятель Покровского храма г.Абинска, протоиерей Александр Бордунов по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория провёл учредительное собрание общины нового прихода.

По благословению владыки Григория храм, посвященный преподобному Сергию Радонежскому, в станице Эриванской обрел настоятеля. Указом правящего архиерея настоятелем назначен протоиерей Сергий Вандер, по совместительству несущий послушание штатного священника в храме Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Ахтырского.

Благочинный поздравил всех собравшихся с созданием прихода, а настоятеля с назначением и выразил надежду на то, что регулярное совершение богослужений в храме окажет благотворное влияние на духовную жизнь жителей станицы.

Пресс-служба 8-го Абинского районного благочиннического округа