Встреча с молодежью в храме

В праздник Рождества Иоанна Предтечи, настоятель Покровского храма г. Апшеронска протоиерей Виктор Бандурко провёл беседу со студентами лесхоз-техникума.

Встреча прошла в храме после праздничного богослужения. Отец Виктор рассказал ребятам о смысле праздника Рождества Иоанна Предтечи, который проповедовал о пришествии Христа, а спустя время крестил Его.

Также в беседе коснулись темы праздника в честь святых Петра и Февронии – покровителей. Вместе со священником юноши и девушки рассуждали о понятии истинной любви, основой которой является жертвенность.

В завершении встречи ребята с интересом старались найти среди храмовой росписи стен изображения святых Иоанна Предтечи, Петра и Февронии и разных двунадесятых праздников. Многие ребята отметили, что из разговора с отцом Виктором узнали много нового.

Пресс-служба Покровского прихода 9-го Апшеронского районного благочиния