В пятницу, 20 мая, по благословению председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Кирилла Ставропольского и Невинномысского во всех храмах помолились о казаках-добровольцах, участвующих в спецоперации.

В Александро-Невском соборе после Литургии состоялось молебное пение о здравии казаков и воинов, принимающих участие в специальной военной операции, и панихида о погибших.

Богослужения совершил духовник Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска, штатный священник Войскового собора святого благоверного князя Александра Невского иерей Вячеслав Феер.

Помолиться за своих братьев в казачьем соборе собрались представители правления Кубанского казачьего войска, заместитель атамана Кубанского казачьего войска Светличный Виктор Георгиевич, атаман Екатеринодарского ЕРКО Василий Павлик, прихожане храма.

После панихиды отец Вячеслав обратился к казакам с пастырским наставлением и поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии