В Апшеронске прошла районная благочинническая Рождественская елка

В Центре развития культуры города Апшеронска состоялась районная  елка «Святое Рождество» 9-го Апшеронского благочиния.

Праздничное мероприятие собрало полный зал детей и взрослых — воспитанников воскресных школ и учащихся образовательных учреждений района со своими родителями.

В зале также присутствовали атаман Апшеронского районного казачьего общество Сергей Коростылев, штатный клирик храма Всемилостивого Спаса пос. Нефтегорск протоиерей Евгений Касьянов, настоятель Свято-Покровского прихода города Апшеронска протоиерей Виктор Бандурко, штатный клирик монастыря «Нерушимая Стена» иерей Владислав Кузнецов.

Перед началом концерта всех присутствующих поздравил с Рождеством Христовым благочинный 9-го Апшеронского благочиннического округа иерей Димитрий Пантелеев.

Затем зрители увидели выступления творческих коллективов, которые в танцах, песнях и постановках прославляли великое чудо — рождение Христа. На сцене выступили талантливые артисты ДПТСК «Благовест», межпоселенческого центра развития культуры, Центра детского творчества, Тихоновской воскресной школы Покровского прихода.

В завершение праздника прошло награждение победителей конкурса «Рождественские встречи». Конкурс проходил среди воспитанников детских садов района при поддержке управления образования и районного казачьего общества. Каждый маленький победитель получил свои награды из рук благочинного иерея Димитрия Пантелеева и атамана Сергея Коростылева.

Также благодарственными письмами были отмечены все певцы и танцоры, подарившие всем в этот день прекрасное настроение.

Пресс-служба Покровского прихода 9-го Апшеронского благочиннического округа