В Апшеронске священник принял участие в семинаре ЮНАРМИИ

Стратегия развития проекта «Юнармейцы-наставники» стала темой семинара, который состоялся в Доме «ЮНАРМИИ» в Центре детского творчества города Апшеронска.

Это была совместная творческая работа взрослых, которые принимают участие в реализации районной межведомственной программы «Мы – патриоты» и детей – юнармейского актива.

Семинар прошел по инициативе местного отделения движения «ЮНАРМИЯ» при поддержке сетевых партнеров района — представителей управления образования, отдела по делам молодежи, отдела по делам несовершеннолетних, филиала управления службы исполнения наказаний, казачества, отделения Союза армян России, Свято-Покровского прихода города Апшеронска.

После того, как все заслушали докладчиков, участники разделились на группы, чтобы планировать дальнейшую работу.

Завершился семинар напутственным словом духовного наставника юнармейцев – настоятеля Покровского прихода протоиерея Виктора Бандурко с призывом к единению и бескорыстному стремлению творить добро.

Батюшка отметил, что общество — это живой организм, где каждая клеточка должна заботиться об общем теле. Потому если каждый человек прежде всего думает об общем благе, интересах своей страны, живет духовными ценностями, тогда и общество в целом будет здорово.

Пресс-служба Покровского прихода 9-го Апшеронского благочиннического округа