С раннего утра 16 октября 2023 на территории парка «Городская роща» г. Армавира собралось более четырех сотен ребят из разных уголков Кубани. Среди них учащиеся школ, кадетских корпусов, воскресных школ и негосударственных образовательных учреждений.

Основными целями слета являются воспитание молодежи в духе патриотизма, любви к Отечеству и Православной вере, формирование гражданской позиции, развитие морально-волевых и физических качеств молодежи, популяризация славных боевых традиций русского воинства, обмен опытом между участниками и популяризация здорового образа жизни.

Задачами слета являются создание условий для духовно-нравственного воспитания молодежи в духе православной веры и традиций, а также вовлечение молодежи в процесс духовно-нравственного становления, приобщение к ценностям православной культуры и традициям.

Почетными гостями мероприятия стали Епископ Армавирский и Лабинский Василий, заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Сергей Урайкин, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Алексей Штаничев и заместитель руководителя федерального проекта «Твой ход» Максим Бобров.

Организаторами мероприятия выступили министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края и отдел по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Слет начался с молебного пения и окропления всех участников святой водой.
Соревнования команд прошли по трем направлениям: историко-патриотическое, военно-спортивное и музыкально-поэтическое.

По итогам слета первое место заняла команда Тихорецкого района, второе место было присуждено сборной Мостовского района. Победителями были признаны ребята из Кавказского района.

Все ребята получили множество радостных эмоций.

Пресс-служба отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии