Священнослужители 18-го Северского благочиния проводят регулярные встречи со школьниками

24 октября 2023 года настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Львовского иерей Сергий Коваленко провел урок во 2-м классе казачьей направленности средней школы № 32 села Михайловское .

Тема прошедшей встречи: «Заповеди Божии».  Учащиеся изготовили для себя красивые памятки с 10 заповедями Моисеевыми. Учитель второклассников постаралась рассказать школьникам о важности исполнения заповедей. Священник призвал ребят по возможности запомнить заповеди, как свои десять пальцев, применяя и живя по ним.

В течение урока дети заучивали стихи, относящиеся к каждой из заповедей. В завершении урока для класса был вручён красочный плакат с 10 заповедями Божьими.

***

Благочинный 18-го Северского районного округа иерей Максим Белов встретился с учениками 5-6 классов гимназии «Грамотей».

Главная тема беседы была вполне неординарна — кто сильнее, ангелы или демоны? Противостояние сил добра и зла в мире оказалось очень актуальным для ребят.

После беседы у ребят была возможность задать и другие, волнующие их вопросы.

***

Священник храма святого великомученика Георгия Победоносца поселка Афипский иерей Александр Меркурьев встретился с учащимися 8-х классов школы № 4 поселка Афипский.

Совместно с психологом он беседовал с ребятами на темы буллинга и скулшутинга. Ребятам в итоге встречи раздали памятки от  ГО ЧС и объяснили, что в случае, если с ними подобное случится, нужно обязательно звонить, как указанно в буклете.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа