В конце года в конференц-зале Свято-Ильинского храма прошло собрание старших сестер Ассоциации сестричеств милосердия Екатеринодарской епархии. Главной темой стало обсуждение ряда текущих вопросов, связанных с послушанием по уходу за ранеными в Ростовском военном госпитале. Это послушание несут все приходские сестричества епархии.

На встрече сестры милосердия обсудили и скорректировали некоторые рабочие моменты, подвели итоги уходящего года, наметили перспективы на ближайшие месяцы. Основные изменения в наступающем году коснутся организации сбора гуманитарной помощи в зону военных действий и графика дежурств сестер в военном госпитале Ростова-на-Дону.

В Ростовском Военном госпитале кубанские сестры милосердия трудятся с октября 2023 года. Ежемесячно смена из четырех сестер вахтовым методом на неделю выезжают в Ростов для помощи в уходе за ранеными.

Пресс-служба Ассоциации сестричеств милосердия.