В школе №5 города Белореченска состоялся районный этап фестиваля детского творчества «Светлый праздник – Рождество Христово». Вдохновителем Рождественского детского праздника уже много лет является настоятель Свято-Георгиевского храма города Белореченска протоиерей Сергий Головатинский. Организаторами выступают управление образованием и Центр развития образования Белореченского района.

На фестивале были представлены выступления детей по различным номинациям: «изобразительное искусство», «декоративно-прикладное искусство», «вокальное творчество» (соло, ансамбли, хоровые коллективы), «хореографическое творчество», «художественное чтение».

Более трёхсот участников фестиваля из разных школ города и района продемонстрировали в своих номинациях незаурядные творческие способности и хорошее исполнительское мастерство. Высшей наградой для каждого участника стали дипломы победителей и призёров фестиваля, а также рождественские подарки от Свято-Георгиевского прихода и Свято-Покровского прихода города Белореченска.

Добрый творческий эмоциональный настрой присутствовал на протяжении всего мероприятия. Светлый праздник Рождества Христова подарил фестивалю атмосферу духовной радости, счастья и тепла.

Пресс-служба Свято-Георгиевского храма г. Белореченска