18 января, в день Навечерия Богоявления, протоиерей Сергий Брусов, благочинный Горячеключевского церковного округа, совершил чин великого освящения воды на озере в Городском парке. Ежегодно многие жители Горячего Ключа приходят в этот день в парк, чтобы помолиться вместе с духовенством. Погода выдалась ясной, что только подчеркивали праздничную атмосферу. Среди присутствующих были глава города и представители администрации, казаки Горячеключевского РКО, местные жители.

После освящения протоиерей Сергий поздравил всех с Навечерием Богоявления и призвал провести праздник правильно: «Братья и сестры, давайте не будем забывать, что крещенские купания являются народной традицией, которая ничего общего не имеет с очищением от грехов. Для христианина в праздник Крещения Господня важно исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин. Поэтому приглашаю всех на богослужения в храме».

Также в этот день протоиерей Сергий посетил Горячеключевской филиал государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». В 2024 году в рамках сотрудничества фонда с отделом по социальному служению и благотворительности Екатеринодарской епархии запланирован ряд совместных мероприятий. Протоиерей Сергий поздравил сотрудников фонда с наступающим праздником Крещения Господня и вручил икону Пресвятой Троицы. Также священник окропил помещение и всех собравшихся святой водой.

Пресс-служба Горячеключевского благочиния