В библиотеке храма вмч. Димитрия Солунского состоялась встреча с прихожанами посвященная Дню православной книги

В субботу, 26 марта, в библиотеке храма вмч. Димитрия Солунского г. Краснодара состоялась встреча с прихожанами, посвященная Дню православной книги.

Настоятель мемориально-храмового комплекса св. вмч. Димитрия Солунского иерей Николай Симора познакомил собравшихся с историей книгопечатания на Руси и первой печатной книгой «Апостол», изданной в типографии диакона Иоанна Федорова 14 марта 1564 года. В ходе встречи говорили о значении духовной литературы в жизни православного человека и возможностях духовного возрастания, благодаря чтению православных книг.

Отец Николай рассказал о книгах, помогающих лучше понять смысл Священного Писания, а также были затронуты темы Церковных Таинств и важности Великого поста в жизни христианина. Священник подчеркнул огромную роль православной книги в духовно-нравственном воспитании, призвав детей использовать великий кладезь любви и добра, чтобы стать нравственно чистыми, интеллектуально сильными и любящими свою страну, Церковь, родителей и ближних.

Вторая часть встречи была посвящена ответам на различные вопросы, в частности, разобрали смысл и значение Таинства Соборования.

Фото: Виктор Пименов