В Благовещенском приделе Екатерининского кафедрального собора состоялась традиционная общецентровая Божественная литургия

В эту субботу, 25 декабря, в Благовещенском приделе Екатерининского кафедрального собора состоялась традиционная общецентровая Божественная литургия.

Очень важному духовному событию для центра предшествует период подготовки как для детей, так и для родителей:
проводятся беседы о последовании Литургии, её значении в жизни христианина, основных важных моментах. Также проходят спевки общего народного хора, занятия по пономарскому и клиросному послушанию и подготовка чтецов перед Божественной литургией.

По ходу Богослужения духовник центра протоиерей Андрей Кравченко даёт пояснения, благодаря которым взрослые и дети могут получить новый опыт понимания и переживания Литургии, основанный на практическом знании и, главное, непосредственном личном участии.

Соборная молитва, совместное участие в Божественной литургии – великое счастье. Собравшиеся семьи центра вместе читали псалмы, пели песнопения, причащались из Чаши, вместе благодарили Господа за Его дары и бесконечную Милость к нам.

Центр выражает сердечную благодарность за труды в подготовке и сослужении Литургии протодиакону Михаилу Околоту, руководителю детского вокального ансамбля «Лучики» Дарье Пахомовой, координатору социального проекта «Семейная школа» Голивец Светлане Андреевне, а также всем специалистам центра и семьям воспитанников.

Пресс-служба семейного центра центра «Зерно Веры»