В Сергиевском храме г. Краснодара было совершено Таинство Крещения над несколькими младенцами из семей казаков

В субботу, 25 декабря, после Божественной литургии в Сергиевском храме г. Краснодара было совершено Таинство Крещения: несколько младенцев из семей казаков стали православными христианами. Таинство Крещения будущих казаков совершал штатный клирик храма иерей Иоанн Усачев. Разделить радость от события Крещение детей казаков, на Таинство прибыли казаки из хуторского казачьего общества «Георгиевское» во главе с атаманом общества Зубаревым И. Ю., а также первый заместитель атамана Шатилин А. Ю., председатель суда чести Нефедичева Ю., заместитель атамана по работе с Русской Православной Церковью Найденко М. М. и другие казаки.

После окончания Таинства иерей Иоанн Усачёв напутствовал родных и близких младенцев, напомнив им и о том, что 25 декабря отмечается день памяти святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского, который подал всем православным христианам пример кротости, крепкой веры в Господа Иисуса Христа и милосердия ко всем нуждающимся в помощи.

После священнослужителя напутствие отцам маленьких казачат дал атаман казаков, призывавший воспитывать детей, принявших Крещение в этот день, так, чтобы они выросли достойными казаками.

Пресс-служба Сергиевского храма