В день памяти святителя Луки Крымского на месте строительства храма его имени совершен молебен

11 июня, в день памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, в Краснодаре на месте строительства храма в честь святителя Луки Крымского был совершен молебен.

Молебен совершил настоятель будущего храма иерей Иоанн Усачёв, на богослужении присутствовали прихожане храма — жители окрестных домов. А так как храм будет стоять на территории многопрофильной больницы скорой медицинской помощи, то на молебен пришли пациенты и медицинский персонал. Молились сестры и братья Ассоциации сестричеств милосердия Екатеринодарской епархии.

Аналой, на котором находилась икона с изображением святителя Луки, был весь украшен цветами.

После молебна каждый вкусил праздничные яства.

Все унесли с собой в сердце частичку Праздника.

Сестричество милосердия Свято-Екатерининского кафедрального собора