25 января 2024 года, в день памяти мученицы Татианы, покровительницы студенчества, в Кубанском государственном аграрном университете прошли праздничные мероприятия.  В храмовом комплексе при КубГАУ состоялась праздничная Божественная Литургия.

За молитвой собрались студенты, преподаватели, сотрудники университета и гости. Уютный деревянный храм на территории аграрного университета уже вошел в жизнь и историю одного из крупнейших вузов Кубани. Накануне Божественной Литургии был совершен молебен с акафистом на распев святой мученице Татиане.

Божественную литургию возглавил настоятель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» протоиерей Роман Цокур. Ему сослужили: настоятель  храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери г. Горячий Ключ протоиерей Алексей Спицын, настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского иерей Иларион Максимец и штатный клирик храма святителя Николая Чудотворца станицы Марьянской иерей Михаил Шарипов. Дьяконский чин возглавил диакон Андрей Тесля.

На богослужении присутствовал ректор Кубанского ГАУ. Профессор Александр Иванович Трубилин поздравил прихожан с престольным праздником и поблагодарил настоятеля за духовное окормление и плодотворное взаимодействие с вузом.

Богослужебные песнопения исполнили студенты Екатеринодарской духовной семинарии.

После завершения Божественной литургии на факультете ветеринарной медицины был организован круглый стол, в котором приняли участие  студенты КубГАУ и семинаристы. Темой диалога студентов семинарии и факультета ветеринарной медицины стала история становления и смысл празднования Дня студента в день памяти мученицы Татьяны.

После официальной части беседа получила развитие в форме «вопрос-ответ», что позволило раскрыть темы студенческого быта, целеполагания и жизненных принципов учащихся семинарии и факультета ветеринарной медицины. В завершение встречи семинаристы исполнили церковные и народные музыкальные произведения.

Пресс-служба 7-го Краснодарского городского благочиннического округа