21 ноября 2023 года, в день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, временно управляющий Екатеринодарской епархией и Кубанской митрополией молился за Божественной литургией в Михаило-Архангельском соборе города Сочи.

Праздничное богослужение возглавил епископ Сочинский и Туапсинский Герман. Архипастырю сослужило духовенство Сочинской епархии.

На Литургии присутствовала заместитель главы администрации города Сочи Г.А. Москалёва.

По случаю престольного праздника по окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма и славление Архангелу Михаилу и прочим Небесным Силам бесплотным. Была прочитана молитва Архистратигу Михаилу и Небесным Силам, пропето величание.

В завершение богослужения было исполнено многолетие, а затем к верующим обратились архипастыри.

В своем слове митрополит Кирилл приветствовал духовенство и жителей города, отметив важность общей молитвы и единения в сложное для страны время.

Преосвященнейший Владыка Герман поблагодарил Высокопреосвященнейшего Владыку Кирилла за совместную молитву и выразил надежду видеть Владыку митрополита вновь на Сочинской земле.

После Божественной литургии состоялась встреча митрополита Кирилла и епископа Германа, в ходе которой обсуждались вопросы церковной жизни на территории Кубанской митрополии, духовного окормления воинства, поддержки участников СВО и ряд других.

Источник: Официальный сайт Сочинской епархии