В детской воскресной школе при храме Святого Духа состоялось занятие по начальной военной подготовке, посвященное Дню России.

Занятие провели казаки ХКО «Восточный курень» Сладков Владимир Алексеевич – ветеран боевых действий в Чечне и Тюрин Сергей Иванович – ветеран боевых действий в Афганистане. Они рассказали о войне, мире, жизни, казаках и святых воинах. Затем продемонстрировали макеты боевого оружия.

Далее преподаватель физкультуры в воскресной школе Недбай Виктор Васильевич провел урок по строевой подготовке, а затем ученики отработали полученные знания на практике.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа