В детском православном центре «Горний Посад» состоялся ежегодный сбор для вожатых и педагогов «Лето Господне – 2021».

Перед началом работы духовник лагеря протоиерей Виктор Бандурко обратился к собравшимся со словами напутствия, рассказав об особенностях жизни в православном коллективе.

Перед началом семинара был отслужен молебен. В программу входило и воскресное богослужение, во время которого Божественную литургию пел детский хор «Лампада» Покровского прихода. В перерывах работы семинара приятным сюрпризом стало выступление воспитанников воскресной школы Покровского прихода города Апшеронска под руководством Елены Александровны Фёдоровой. Концерт прошёл в День Победы, поэтому песни детей были посвящены православной и патриотической тематике.

В подготовительной работе приняли участие воспитатели воскресных и общеобразовательных школ, детских садов из Апшеронска, Краснодара, Горячего Ключа, станиц Северской, Саратовской и других.

На курсах прошли занятия по психологии, педагогике, оказанию первой медицинской помощи, также вожатым объяснили как вести себя в конфликтных ситуациях и работать со сложными детьми.

В этом году согласно СанПиН Роспотребнадзора, в детский центр примут не более 68 детей в смену длительностью 21 день. Первый заезд запланирован на 6 июня. Узнать больше о православном лагере «Горний Посад» можно на сайте http://Pokrov-center.ru

Пресс-служба Покровского прихода 9-го Апшеронского районного благочиннического округа