Завершение патриотической акции «Георгиевское стояние – за веру и Отечество»

В 17-м Полтавском благочинническом округе завершилась патриотическая акция «Георгиевское стояние – за веру и Отечество», которая началась 5 мая выездом молодежной группы благочиния в район Самбекских высот на Миус-фронте. Миус-фронт – оборонительная линия вермахта от Донецка до Таганрога, в сражениях на которой погибло более 830 тысяч бойцов советской армии.

Акция продолжилась «Молитвой Бессмертного полка» в день Великой Победы в Михаило-Архангельском храме х. Трудобеликовский. 10 мая молодежь благочиния посетила мемориальный комплекс «Сопка героев» в г. Крымске, затем участники поднялись в горы в район Грушовой балки к могиле пяти разведчиков, где установлен поклонный крест. В акции приняли участие 25 человек из 17-го благочиния и около 250 из других регионов Кубани и Ростовской области.

Подводя итоги акции «Георгиевское стояние – за веру и Отечество» благочинный 17-го Полтавского благочиннического округа протоиерей Сергий Рыбкин подчеркнул важность проведения комплекса подобных мероприятий. Ведь когда просветительская работа включает в себя не только автомобильные пробеги, пешие походы и посещение памятных мест, но и окормляется Церковью, то сердца участников наполняется подлинной Пасхальной радостью.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа