В Духовно-просветительском центре станицы Динской прошел юридический семинар для подростков

23 января 2023 года на базе Духовно-просветительского центра при храме Святой Троицы станицы Динской состоялся семинар для подростков на тему «Поступки молодежи и их юридические последствия».

Семинар провел магистр юриспруденции, руководитель Краснодарского регионального отделения общественного движения «Россия Православная» помощник благочинного 14-го Динского районного округа по правовым вопросам Юрий Николаевич Белан. Слушателями стали учащиеся открытой сменной общеобразовательной школы (директор — Г. А. Павлюк, педагог-организатор — Л. А. Приходченко).

В ходе семинара Ю. Н. Белан рассказал ребятам о влиянии правовых последствий поступков на их будущую жизнь, о правах, обязанностях, обязательствах с учетом возрастной специфики; об основных правилах юридической грамотности, а также ответил на вопросы присутствующих.

Этот семинар – первая часть совместного просветительского проекта Краснодарских региональных отделений Ассоциации юристов России и ООД «Россия Православная». Организовать проведение аналогичных семинаров можно, связавшись с организатором по e-mail: [email protected].

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа