Чин закладки камня в основании кафедрального Спасо-Преображенского собора в Ейске

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор возглавил чин закладки камня в основании кафедрального Спасо-Преображенского собора в Ейске

10 декабря 2016 г., в праздник иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», по окончании литургии Глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор возглавил чин закладки камня в основании кафедрального Спасо-Преображенского собора г. Ейска.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Ейский и Тимашевский Герман, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, духовенство Кубанской митрополии.

На чине закладки собора присутствовали представители краевой администрации и администрации г. Ейска, православная молодежь

По сообщению пресс-службы Ейской епархии, во время закладки Спасо-Преображенского собора были вложены камни со святой горы Фавор, возлит доставленный с камня помазания Гроба Господня елей, а окропление совершили привезенной с Иордана водой.

Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в поездке сопровождал секретарь Екатеринодарского епархиального управления настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоирей Евгений Хаджипараш.

Фото: Геннадий Тихоненко