В Екатерининском кафедральном соборе проводили чудотворную икону Божией Матери «Умягчение злых сердец»

17 января 2023 года, перед началом вечернего богослужения, в Свято-Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара проводили чудотворную мироточивую  икону Божией Матери «Умягчение злых сердец», которая пребывала в главном храме Кубанской митрополии с 9 января.

Святому образу за Святочные дни поклонились тысячи краснодарцев и жителей края. Священнослужители всех благочиний Екатеринодарской епархии в течении этих дней во время работы храма ежечасно совершали молебны с акафистом.

Митрополит Григорий благословил иконой Божией Матери «Умягчение злых сердец» всех собравшихся, и пронес её к церковной паперти. Икона была передана ее хранителю Сергею Фомину.

В тот же вечер святой образ был принесен в военный госпиталь Краснодара, где находятся на лечении раненные бойцы, участники специальной военной операции на Украине. Руководитель епархиального отдела по социальному служению протоиерей Димитрий Болтонов совершил молебен о здравии.

Затем икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» отправится в Апшеронск, где посетит женский монастырь иконы Божией Матери «Нерушимая Стена», а также храмы Апшеронского благочиния.

С 20 по 22 января поклониться святому образу можно будет в Свято-Троицком храме станицы Динской.

Текст и фото: Ольга Луканина