Мироточивой иконе Божией Матери «Умягчение злых сердец» поклонились в Сергиевском храме

17 января, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория в Свято-Сергиевском храме города Краснодара во время вечернего богослужения пребывала чудотворная мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец».

Святыня, прибывшая 9 января в главный кафедральный собор города Краснодара, собрала множество верующих со всей Кубани. Свято-Сергиевскому храму города Краснодара также выпала милость Божия встретить и поклониться чудотворной иконе Богородицы.

Торжественно встретить мироточивый образ пришли сотни прихожан и гостей не только города, но и близлежащих станиц. Настоятель храма протоиерей Богдан Черных лично привез почитаемый образ Богоматери «Умягчение злых сердец» из кафедрального Собора, перед которым священство храма во время вечернего богослужения совершило акафист.

Затем все, собравшиеся почтить мироточивую икону, смогли поклониться чудотворному образу Божией Матери и попросить милости, здравия и умягчения наших злых сердец. Каждому пришедшему были розданы небольшие образки этой иконы, чтобы Царица Небесная оберегала от злобы наши сердца.

Пресс-служба Сергиевского храма